Bishop
АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

 
Уровень 45

  Торгую в компаниях:


Группа "Скрижали чата"

Рейтинг 133



Пин на М5?

Продолжаем находить и сохранять ценные крупицы из чата! *wizard* 

Сегодня два хайлевела чата — alehus и Nord — дискутируют на тему «имеет ли силу пин на М5»

[17:09] alehus: блин. опять пин на м5 рисуется

[17:10] Nord: alehus, Как на 5 минутках может быть пин?)) Что он собой показывает?

[17:11] alehus: Nord, такой же пин как и обычно, очень часто пин на 5м отправляет цены по тренду. если посмотреть сегодняшний 5м то можно видеть как возле утреннего сопротивления на 5м пины рисовались

[17:14] Nord: alehus, Я хотел услышать объяснение другого рода, а не в духе «посмотри на график». На графике можно наковырять подтверждение чему угодно. Но по факту, за 5 минут мы видим как Джон Васильевич закрыл на сегодня свои покупки, потому свеча полезла вниз, а потом братья Кузькины сделали пару мелких покупок, чем оттолкнули уровень закрытия вверх. Как это может повлиять на ценообразование?

[17:16] sergsh: Nord, и вот опять мяч у смарта — удар — гооооол

[17:17] Nord: Та не, я не цепляюсь, просто действительно интересно понять ход мышления у людей)

[17:18] alehus: Nord, пин нам показывает кого больше было в данный момент. Просто если пин совмещать еще с уровнями, тогда картинка яснее рисуется. я обращаю на пины на 5м так как они часто показывают направление

[17:19] sergsh: alehus, да можно точнее вход возле уровня увидеть, или прикрыть если что М5 тоже часто смотрю
[17:20] ABuryakov: Чёто подустали быки!

[17:21] Nord: alehus, Опять ответа нет) За 5 минут на относительно спокойном рынке происходит несколько сделок, часто очень мелких сделок, но помотать цену на десяток пунктов туда-сюда они могут. Однако, эти сделки могут носить случайный или технический характер (фонд провел мелкую транзакцию для закрытия хеджа). Как можно сделать из таких изменений вывод, что рынок к чему-то созрел?

[17:23] Nord: Просто отслеживать «закономерности» на графиках — дело субъективное и неблагодарное. Примерно тоже самое, если я буду продавать евру каждый раз, когда у меня воробей под окном нагадит))

[17:24] morww: да ладно, ктото торгует на основе гороскопа+)

[17:24] alehus: Nord, а как тогда маленький пин отправляет цену далеко в противоположное направление. я не говорю что появление пина — это сигнал к действию, я говорю какая может последовать реакция за ним. не каждый пин отправляет цену. просто совмещая пин с определенными параметрами я для себя делаю вывод.

[17:26] Nord: alehus, Ну, может, это не пин отправляет цену?) Иногда мы не замечаем подходящий уровень там. Я просто говорю о том, что все-таки осмысливать надо те «закономерности», что мы находим. Иногда они только кажутся закономерностями. Лучше идти с открытыми глазами, дорога-то у нас и так непростая.

[17:27] Nord: Видишь, пин этот, хоть и по тренду, а уже слопали ростом.

[17:30] Nord: О, закрылась в безубыток продажа австралийца… гад, в бок пошел торговать.

[17:30] alehus: Nord, не спорю, я очень часто обращаю внимание, что стоя в одну сторону появление пина на малом тф отправляет круто цену в другую сторону. от сюда я пытаюсь понять почему так произошло и какие предпосылки этому поспособствовали

[17:31] alehus: Nord, возможно у меня как у собаки павлова выработался рефлекс. если мой ордер недалеко от образованного пина, я лучше прикроюсь и посмотрю новое место

[17:32] mizerinvest: Nord, если торговать с целью профит 10-20, сигнал на м15, а на м5 искать точный вход. Если цель профит 50-10п, сигналы искать на н1. Если среднесрок, очевидно н4 для этого нужно. Мелкие спекулянты далеки от глобального анализа крупных банков.

[17:32] Nord: alehus, Так в том-то и дело, что понимать тут нечего, пушо на таких огрызках отобразиться может любая муть. Вот когда час пытались подняться против тренда, а потом цену снесло вниз, вот тут уже можно анализировать тенденцию, ибо тут целая серия сделок была.

[17:33] Lis: mizerinvest, цель 10 12 поинт стоп сколько
[17:34] Lis: mizerinvest, прибыль\убыток как
[17:34] mizerinvest: Lis, стоп минимум предпоследней свечи

[17:34] Nord: За 5 минут может быть несколько сделок, за час их сотни. Вы как анализируете те же торговые системы: по нескольким сделкам или по серии оных? Ну и тут для анализа требуется период, в котором действительно показана статистика борьбы.

[17:36] Nord: ладно, пойду обедать… сильно не плюйтесь в меня)

[17:37] alehus: Nord, ну допустим вот час, с хорошим пином, явно показывает на нежелание дальше падать. вроде как в рост встаем, хотя тренд вниз. и спустя некое время появляется сделка которая сигналит, что рынок не хочет идти в рост. чего же зря стоять в позиции. лучше я прикроюсь.

[17:38] morww: где вы увидели хорший пин?
[17:38] ABuryakov: Товарищи хватит спорить!)) 2130 — 50 возьмём сегодня? Какие мысли?
  • +4
  • Просмотров: 4582
  • 24 июля 2012, 17:51
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Скрижали чата", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Протоколы заседания ФРС от 11.07.2012
Следующая запись в группе  
Чат-дайджест: 21 октября 2013. Надо такое?
11 июля 2012
21 октября 2013

Комментарии (1)

+
+1
О, нас с Алехусом увековечили))
По теме: пин против такого тренда никогда не показывает нежелание падать. Нужно понимать, что существуют опционы, существуют сделки банков, которые не призваны угадывать направление цены на рынке (at all!), а просто покупают или продают валюту по выгодному для них курсу. Такие денежные выбросы могут запросто идти и против тренда, и по нему. Так что, на пине против тренда мы видим банальное срабатывание встречных ордеров. Когда спрос поглощен, тренд продолжается. Вот и все. Потому я и говорю, что узнавать пины на том или ином ТФ — еще не есть осмысленная торговля. Всегда надо думать и пытаться отлавливать действительно логичные и осмысленные ситуевины на рынке.
avatar

  32  Nord Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 24 июля 2012, 18:31

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари